Содержание автомобильных дорог в зимнее время

Полезные новости

Новости

Содержание автомобильных дорог в зимнее время

Содержание дорог в зимнее время – процесс трудоемкий, включающий в себя комплекс мероприятий по обеспечению безопасного и бесперебойного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, направленный на защиту автомобильных дорог от снежных заносов, очистку от снега, предупреждение и устранение зимней скользкости.

В период с 09.11.2016 по 15.11. 2016 Одинцовском районе Московской области выпадавший в большом количестве снег, резко сменялся на обильный дождь. В результате неблагоприятных метеорологических условий (чередование снег — дождь – мороз – снег) на дорогах Одинцовского муниципального района образовались снежные завалы и наледь.

В настоящее время борьба с последствиями непогоды продолжается в интенсивном режиме.

Выполнение снегоочистительных работ проходит при условии строгого соблюдения технологических режимов, которые обусловливают зависимость времени работы машин от начала снегопада, что требует круглосуточной готовности машин к работе.

Днем и ночью интенсивность движения машин высокая, и специалистам уборочной техники приходится проявлять все свое мастерство, расчищая дороги от снежных завалов.


Возврат к списку